BRP создает свежий автозавод в Мексике. Вести моторынка

Канадская Bombardier Recreational Products (BRP), знаменитая собственными снегоходами, квадроциклами, мотовездеходами, гидроциклами и другой такой продукцией, возведет свежий автозавод. В Мексике.

Предприятие будет сконструировано в Керетаро в главной части Мексики. Выполнять оно будет, прежде всего, моторы для квадроциклов и мотовездеходов Can-Am, и каркаса для гидроциклов Sea-Doo. На автозаводе также будет реализоваться и последняя комплектация гидроциклов.

Предприятие раскинется на площади в 55 000 кв. метров в индустриальном парке Керетаро.

Сооружение займет 4 года и будет поделено на 3 фазы. По окончании первой фазы автозавод сумеет создавать моторы Rotax, которые в настоящее время изготовляются на другом мексиканском автозаводе BRP в Сьюдад-Хуаресе. Двигатели начнут делать в Керетаро, но автозавод в Сьюдад-Хуаресе увеличит производительности по производству квадроциклов и мотовездеходов с синхронным размещением кресел.

Первая ступень возведения будет требовать инвестиций в 395 млн мексиканских песо (30 млн канадских долларов США), будет сделано 300 рабочих мест. Предполагается, что данная ступень закончится до конца года.

«Керетаро стал оптимальным избранием для BRP, принимая во внимание его родственность к Мехико, современную автотранспортную инфраструктуру и содержание профессиональных кадров», — заметил генеральный директор автозавода Томас Винерс.

Начиная с осени 2013 года на автозаводе стартует изготовление корпусов для гидроциклов, и равномерно все изготовление гидроциклов переедет в Керетаро, подосвободив производительности на канадском автозаводе — это будет в 2014-2015 гг..

BRP находится в Мексике с 2001 года, автозавод в Сьюдад-Хуаресе действует с 2007, в настоящее время на данном изготовлении заняты 1 500 человек.

Всего у BRP в настоящее время 8 заводов — 2 в Канаде (одно производственное (делает снегоходы Ski-Doo, земную технику Sea-Doo, квадроциклы Can-Am и родстеры Can-Am Спайдер), 2-ое научно-исследовательское — оба в Квебеке), 3 в Соединенных Штатах (все производственные — 1 в Висконсине (делает движки Evinrude для земной техники), 1 в Иллинойсе (делает гидроциклы Sea-Doo и ладьи) и 1 в Южной Каролине (делает детали для движков Evinrude)), 1 в Мексике (делает ATV и мотовездеходы Can-Am и движки Rotax), 1 в Финляндии (делает снегоходы Lynx, определенные модификации снегоходов Ski-Doo, созданные для рынка Европы, и определенные модификации квадроциклов Can-Am, также для рынка Европы) и 1 в Австрии (делает моторы Rotax для снегоходов Ski-Doo и Lynx, земную технику Sea-Doo и катера, родстеры Can-Am Спайдер, моторы для тяжелой и сверхлегкой летной области, компоненты для байков).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий