Доверие к Европротоколам можно и необходимо увеличивать. Вести ГАИ и ГИБДД

После того, как на Украине возникла справедливая вероятность оформлять ДТП без привлечения инспекторов ГАИ, мгновенный и комфортный Европротокол так и не обрел предстоящей репутации.

По определенным данным страховщиков, из совместного числа оформленных ДТП на автодорогах страны на долю зарегистрированных по простой схеме нужно менее 5%. Одной из главных причин такой непопулярности можно назвать ограничение страховой суммы – на уровне 10 миллионов грн. И что интересно, в РФ, где иллюстрация с Европротоколами не намного лучше и по аналогичным основаниям, серьезно задумались над тем, как можно поменять картину. Так как на кону, по меньшей мере, какое-то аннулирование остроты вопроса пробок, которые часто появляются в местах, где машины, угодившие в тонкое ДТП, перегораживают проезд, пока автолюбители, не доверяющие Европротоколу, ожидают прибытия инспекторов.

На данный момент отечественные парламентарии работают над переменами в законодательстве, которые заденут как раз пересмотра страховых сумм по Европротоколам – конечно, в сторону их повышения. Предлагаемое повышение – максимум вдвое, с 25 тыс руб до 50 миллионов. Но для Города Москва, Петербурга и областей 2-ух отечественных столиц страховая совокупность вполне может быть повышена еще более – до 400 миллионов, впрочем, для этого рекомендуется на законодательном уровне зафиксировать содержание в участвующих в ДТП автотранспортных средствах видеорегистратора и системы навигации. Предполагается, что такие коррективы будут подтверждены задолго до конца этого года – из неоднозначных моментов, которые осталось уладить, остается всего лишь вопрос о том, на любом ли авто, угодившем в ДТП, должны быть отмечающие средства либо довольно будет их присутствия по крайней мере на одном авто.

Надо сказать, помимо цели увеличения репутации Европротоколов, введение на машины систем навигации должно позитивно отразиться и на понижении смертности на авто трассах. Службы срочной помощи сумеют приобретать серьезный знак от подобных систем в автоматическом режиме, что в обязательном порядке увеличит скорость реагирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий