На тренировке Формулы-1 у Петрова отлетело заднее антикрыло. Вести Формула-1

На тренировке Формулы-1 у Петрова отлетело заднее антикрыло2-я часть свободных заездов Гран-при Японии Формулы-1 завершилась вылетом В. Петрова. Болид жителя России лишился заднего антикрыла на исходной непосредственной, затем пилота открыло, но над магистралью выкинули золотые флаги. Пилот в катастрофы не пострадал.

За два дня учебной сессии Петров смог одолеть 37 сфер: в ведущей систематизации В. разместился на 19-м месте. Компаньон жителя России по команде Caterham Хейкки Ковалайнен продемонстрировал 18-е время, но гонщики российского коллектива Маруся Тимо Глок и Шарль Пик стали 20-м и 21-м как следствие.

На 1-й строке тренировку закончил Марк Уэббер из Red Bull – новозеландец приостановил секундомер на планке 1.32,493. Победитель утренней сессии Дженсон Баттон уступил лидеру 8 10-х сек, заняв 7-е место. Партнер Уэббера Себастьян Феттель оказался одним пилотом, отказавшимся от мягких покрышек Пирелли в пользу не менее твердого состава. Такой выбор не навредил действующему чемпиону угодить в четверку самых сильных: германец проиграл компаньону по Red Bull 0,3 сек. 2-ое время установил Льюис Хэмилтон. Пятерку самых лучших сомкнули Нико Хюлькенберг и Фернандо Алонсо.

В самом начале сессии система рекуперации кинетической энергии KERS на болиде Кими Райкконена начала перегреваться, а потом из двигателя след католит. Инженеры Лотус были должны разбирать участок, сам же финн проглядел огромную часть тренировки. Экс-чемпион мира открылся на автотрассе в конце доставленного времени: спортсмен сделал 12 сфер и остался на 14-м месте.

С машинными неприятностями встретились и в Мерседес AMG. На болиде Нико Росберга поменяли мотор, но Михаэлю Шумахеру установили свежую подвеску – в команде заподозрили, что прошлый участок мог быть неисправен. В результате этого пилоты Мерседес AMG прошли 32 круга на двоих – в окончательном протоколе 2 германца стали 10-м и 11-м.

На седьмой секунде свободных заездов в повороте Spoon с автотрассы улетел Пол ди Реста. Force India шотландца оборвало с линии движения на входе в первую часть виража и выкинуло в гравий. Спортсмен сознался, что пропустил пилотажную оплошность. Чтобы снять осколки и слякоть, которые остались на автотрассе, сессию остановили. До конца тренировки в том же месте улетел семикртаный чемпион Михаэль Шумахер, однако на этот раз арбитра обошлись золотыми флагами, предостерегающими о потребности сбавить скорость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий