Целый ж/д купон позволит украинцам сберегать до 36 гривен за поездку. Коллективный автотранспорт и маршрутные такси

Как уточнили нам в отделе связи с общественностью министерства, в скором времени будет можно приобрести целый купон для проезда туда-обратно и с пересадкой. Другими словами 1 проездной документ сменит 4.

Бережливость выйдет потому, что путешественник платит во время оформления лишь 1 комиссионный сбор (за работу кассира), а не 4, как в настоящее время — за любой купон в отдельности. Если учесть, что комсбор составляет около 12 гривен, выходит значительная скидка — от 12 до 35-36 гривен. По стремлению пассажира он сделает приостановку в пункте трансплантации сроком до 10 дней, это также будет отображено в билете.

Целый купон будет можно оформить как в кассе, так и через сеть-интернет на все дневные и вечерние поезда, и в том числе на Интерсити+ (скоростной «Hyundai») и электрички высокого удобства.

По прогнозу управляющего отдела связи с общественностью «Укрзализныци» Галины Лизуновой, новая услуга может выйти в самом начале 2013 года. «Железяке» это также рентабельно — с помощью понижения приблизительно в два раза числа ухлопываемых бланков предполагается бережливость не менее 6 млрд гривен. Лизунова заявила, что на Интерсити+ работает скидка 10% при покупке билета туда-обратно, однако комсбор пока нужно платить два раза.

Мы посчитали: если в дни Евро-2012 проезд во 2-м классе из Киева в Харьков и назад стоил 540 гривен, в настоящее время — 415, но после внедрения единственного билета будет 400. Также в МИУ гарантируют спроектировать технологию призов, как в авиации — она прибыльна тем, кто очень много ездит. Сущность в том, что, накопив, условно говоря, 5-10 миллионов км, это 6-8 поездок из Киева в Донецк и назад, можно получить свободный купированный купон на 1 путь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий