ГАИ предостерегает автолюбителей о дождиках и заморозках. Вести ГАИ и ГИБДД

ГАИ предостерегает автолюбителей о дождиках и заморозкахПо данным Гидрометцентра, до 20 ноября на Украине будет находиться прохладная, слякотная погода. Синоптики предсказывают активные осадки почти по всей территории Украины. На высокогорье Карпат можно смотреть небольшой снежный покров и прилипание влажного снегопада. 10-13 ноября вначале в восточных, а потом и в иных регионах (помимо севера) на плоскости основы (но в Карпатах и в воздухе) предполагаются заморозки до -1 … -5 ° С.

«Максимальная температура днем в основном составит +10 … +16 ° С и лишь на севере и юго-западе +20 … +22 ° С », — рассказал генеральный директор Гидрометцентра Анатолий Кульбида.

На протяжении 14-15 ноября по Украине вновь пройдут ливни. Более всего их будет в восточных, центральных и южных регионах, существенно меньше на западе и севере.

Государственная автоинспекция Украины направляет внимание автолюбителей на непостоянную осеннюю погоду. В процессе поездок в условиях недостающей видимости (мощные ливни, дымки и т.д.) необходимо быть предельно бдительными и аккуратными. Пользуйтесь ремнями, исполняйте безопасную дистанцию, не нарушайте скоростной режим, двиньтесь с подключенным близким светом фар либо противотуманными фонарями. Разумно также отказаться от опасных маневрирований, которые при плохих атмосферных условиях могут привести к образованию запасных случаев. Если появляется потребность остановиться, то скорость необходимо понижать равномерно. Но при приостановке подключать аварийку.

Помимо этого, в трудных условиях перемещения также рекомендуют принимать во внимание положение дороге. Сырая, нечистая и щекотливая автодорога, опавшие листья — это те моменты, которые повышают тормозной маршрут авто во много раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий