Ауди воскресит модель Sport кватро в качестве спортивного внедорожника. Новинки всемирного автомобильного рынка

Ауди воскресит модель Sport кватро в качестве спортивного внедорожникаОрганизация Ауди отказалась реконструировать знаменитую модель Sport кватро, если она будет сделана в стилистике 406-сильного макета кватро, в первый раз продемонстрированного на автомобильном салоне во Франкфурте в 2010 году. Про это рассказывает издание Car ссылаясь на свои источники.

Все-таки, германский изготовитель не исключает возможности производства вместо нее другой «заряженной» модификации, которая будет представлять собой элегантный динамический внедорожник с крутой чертой крыши, по образу ближний к Рэйнж Ровер Эвок. Образец такого авто Audi продемонстрировала на проходящем во Франкфурте мотор-шоу – концепткар Crosslane Купе с 3-дверным кузовом и сменной секцией крыши.

Со слов собеседников издания, в Audi рассчитывают возвести динамический внедорожник на основе модульной программы MQB. Но внешний вид грядущей новинки попытаются предельно ускорить к уникальному раллийному авто С1 кватро. Предполагается, что «заряженный» внедорожник обретет привод на все колеса, 5-цилиндровый мотор серии EA555 и 7-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач С tronic с 2-мя сцеплениями.

По предварительной информации, свежий «Кватро» может выйти на рынке в 2015 году — к 35-летнему юбилею первого авто с подобным названием. Предполагается, что в серии брэнда модель займет место между ТТ и R8, но избежать внутренней борьбе с модификациями Порше позволит особенный внешний вид.

Ауди кватро возникла в 1980 году. Модель стала первым вэдовым участником первенства мира по авто-ралли, завоевав на данных состязаниях 2 чемпионских титула. Потом все Ауди с приводом на все колеса приобрели в добавлении к наименованию приставку кватро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий