Вьетнамский предприниматель сшиб на зебре одесситку, но после ДТП пьянчуге возвратили авто. ДТП (ДТП)

3 недели назад 44-летнюю одесситку Анну Овчинникову, которая переходила проезжую часть по пешеходному проходу на зеленый свет, сшиб опьяневший житель другой страны (житель Вьетнама). Но через 13 суток, назло закону, виновнику ДТП возвратили авто, но собственное лечение потерпевшая оплачивает из своего кармана.

Со слов Анны, преподавательницы итальянского языка, ДТП случилось ранним утром, когда она возвращалась с работы домой. «Я переходила проезжую часть на перекрестке проспекта Актау около дома №10/1 (неподалеку от Шампанского проулка. — Авт.). Был зеленый знак светофора. Вдруг откуда-то рядом выбежала автомашина и стукнула меня. Пробежав несколько километров, я снизилась на тротуар и на несколько минут потеряла сознание, — сообщает нам потерпевшая. — Пешеходы подняли неотложную медицинскую помощь и ГАИ. Пока я находилась, из свалившего меня «Ниссана Кашкая» вышел автолюбитель. Он был искренно опьянен — даже на ногах едва стоял!». Потом Анну госпитализировали с сотрясением головного мозга и травмой ноги. Но в настоящее время, по истечении 3-х месяцев после катастрофы, одесситку терзает рвота и головная боль. Но из-за травмы ноги Юлия идет с большой натяжкой. К слову, глава отдела связи с общественностью горГАИ Алла Марченко доказала нам, что катастрофа случилась по вине автолюбителя, сам же он был на день ДТП опьяневший.

Когда Овчинникова узнала, что автолюбителю, который ее сшиб, возвратили автомашину, направилась к следователю. «На каком основании алкоголик вновь будет сидеть в автомобиле, детектив мне не дал ответ, — говорит девушка. — Но несмотря на это сам вьетнамец по телефонному номеру мне искренно сообщил, дескать, «уже оплатил огромные денежные средства кому необходимо и процесс закрыт». Но на свою просьбу покрыть покупку фармацевтических средств дал ответ, что он «сочувствует, однако это далеко не его проблемы». Потерпевшая названивала виновнику ДТП и при нас (диктофонная запись в редакции. — Авт.). «Будет трибунал, тогда дам денег», — пробормотал он в трубку на вопрос Анны о покрытии стоимости фармацевтических средств. Когда мы предприняли попытку узнать у автолюбителя детали катастрофы, он забросил трубку. Надо сказать, из наших анонимных источников в районный органов внутренних дел мы узнали, что зачинщик ДТП — бизнесмен, обладатель бака на промрынке «7-й километр».

В то же время следствие по прецеденту катастрофы продолжается. Когда мы направились в отдел связи с общественностью одесской органов внутренних дел с вопросом, на каких основах злобному правонарушителю ПДД возвратили автомашину, нас просили напечатать формальный запрос.

По словам адвоката Ивана Завальнюка, если на судмедэкспертизе признают, что одесситке причинены физические поражения средней тяжести, то в отношении виновника ДТП заведут криминальное дело по ст. 286 УК — несоблюдение ПДД: «По данной публикации виновнику угрожает 2 года корректирующих работ либо ограничение воли до 3 лет. Также его могут навечно лишить водительских удостоверений. Но автомашину пьянчуге дали нелегально — авто должно находиться на штрафплощадке до суда».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий