Фиат установится с автозаводом в РФ до конца года. Вести всемирного автомобильного рынка

Фиат установится с автозаводом в РФ до конца годаФиат закончит переговоры о сооружении автозавода по производству авто Джип под Санкт-Петербургом в 2018 году. Источники, знакомые с обстановкой вокруг переговоров о сооружении автозавода Фиат в РФ, рассказали на условиях анонимности о том, что итальянский производитель автомобилей, обладающий североамериканскими марками Chrysler-Jeep, готов сделать свое изготовление в РФ.

В начале сентября глава Фиат Серджио Маркьонне рассказал, что его организация продолжает работать над проектами формирования на рынке России и обсуждает компоненты финансирования возведения с банками. На фоне падения реализаций авто Фиат в РФ (за первые 8 лет 2016 года они уменьшились на 74% — до 5054 авто) итальянский автоконцерн сделал ставку на марку Джип. За такой же момент реализации Джип повысились в три раза — до 2957 автомашин.

«Мы утвердили верное решение выходить на рынок России с нашей моделью Jeep», — отметил Маркьонне. «Мы работаем над окончанием сделки. Я весьма заинтересован в экспансии на рынке России», — сообщил глава Фиат в субботу.

Напоминаем, что в самом начале 2016 года Фиат и отечественный Сбербанк подписали документ о намерениях по сооружению в РФ общего предприятия, 20% которого должно принадлежать отечественному банку, но 80% — итальянскому автопроизводителю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий