Феттель занял 1-ое место в тренировке Гран-при Индии. Вести Формула-1

Феттель занял 1-ое место в тренировке Гран-при ИндииРаботающий чемпион Себастьян Феттель стал быстрейшим в утренних свободных заездах Формулы-1 в Индии. Гонщик Red Bull продемонстрировал время 1.27,619. 3 10-х сек германцу проиграл Дженсон Баттон на Макларен, вслед за ним разместился пилот Феррари Фернандо Алонсо. Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер сомкнули первую пятерку.

Представитель команды Заубер Серхио Перес проглядел тренировку: мексиканец простыл за день до начала гоночного уикенда. Место заболевшего пилота занял военнослужащий швейцарской команды Эстебан Гутиеррес. Дебютант продемонстрировал 20-е время, уступив партнеру Камуи Кобаяси 1.5 сек. Как рассказывает Autosport, Перес будет готов прийти за руль во 2-й части свободных заездов – предполагается, что Серхио сумеет участвовать в Гран-при Индии.

В. Петров остался 18-м – отделение жителя России от лидера превзошло 3 сек. Компаньон пилота из Выборга Хейкки Ковалайнен проглядел тренировку: в Caterham дали болид финка тест-пилоту Гидо ван дер Гарде. Голландец расположился на 19-й строке, забив Гутиерреса. Индиец Нараин Картикеян на собственной бытовой автотрассе превзошел партнера: гонщик HRT продемонстрировал 22-й итог против 24-го места у Педро де ла Росы.

Автогонка Формулы-1 в Индии пройдет в понедельник, 28 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.