Алонсо отказался предоставлять интервью до конца сезона-2012. Вести Формула-1

Алонсо отказался предоставлять интервью до конца сезона-2012Трехкратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо ограничит общение с СМИ и активное участие в меценатских событиях до конца текущего года. Как рассказывает газета Bild, испанец принял решение целиком отказаться от интервью. Как на это откликнулась бригада Феррари, не сообщается.

По всем правилам Формулы-1, Интернациональная авто ассоциация вправе вызывать любого пилота для участия в необходимых пресс-конференциях по ходу Гран-при. За отказ спортсмена пройти на эти события учтены твердые штрафные наказания. Некоторые обещания написаны в договорах пилотов с их командами: как правило такие бумаги регламентируют минимум часов, которое гонщик должен растратить на PR-акции и контакты со спонсорами, и обещания спортсмена по общению с корреспондентами.

По всей видимости, отказ Алонсо от интервью вызван его стремлением сконцентрироваться на войне за чемпионский титул с Себастьяном Феттелем. На Гран-при Кореи представитель Феррари уступил конкуренту первенство в собственном зачете: сейчас испанец отстает от пилота Red Bull на 6 очков. Раньше Алонсо представил конечные автогонки года «мини-чемпионатом», в связи с тем что ликвидация его отрыва в ведущей систематизации привела к обострению войны за титул.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий