Льюису Хэмилтону запретили навещать основу Мерседес AMG. Вести Формула-1

Льюису Хэмилтону запретили навещать основу Мерседес AMGЧемпион Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон не сумел сделать экскурсионную поездку по главном офисе команды Мерседес AMG, в которой он будет играть в следующем году. Как было обнародовано газете The Sun, запрет на такие визиты назначен в договоре англичанина с коллективом Макларен. Это соглашение работает до 31 января 2012 года.

По данным The Independent, перед тем, как оставить Макларен, Хэмилтон начал показывать высокий энтузиазм к технологическим особенностям текущего болида данной команды. «Его в особенности занимает система выхлопа и телеметрия», – сообщил анонимный ресурс.

Управляющего Макларен Мартина Уитмарша не тревожит такое действие Хэмилтона. «Если бы я пожелал выяснить чью-то умную собственность, то я предпринял попытку бы перетянуть оттуда инженеров, а не гонщиков», – сообщил Уитмарш.

Льюис Хэмилтон подключится к Мерседес AMG в 2013 году: англичанин будет компаньоном Нико Росберга. Место экс-чемпиона мира в Макларен займет Серхио Перес.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий