Сооружение автозавода Фиат в РФ отсрочили на неясный период. Вести всемирного автомобильного рынка

Сооружение автозавода Фиат в Ленинградской бласти отсрочили на неясный периодПроект построения автозавода компании Фиат в Ленобласти не будет выполнен в обозримый год. Власти района заметили, что сооружение предприятия считается дальней возможностью. Про это рассказывает «Агентство бизнес новостей» ссылаясь на вице-губернатора Ленинградской бласти Сергея Вязалова.

Со слов Вязалова, заключительная встреча управления района и представителей Фиат прошла около 3-х лет назад. Также он добавил, что проект располагается в стадии проработки, но итальянский автоконцерн пока не продемонстрировал проекты по своим инвестициям.

В первый раз о возможности возведения автозавода Фиат под Санкт-Петербургом начали говорить в начале августа 2011 года. В тот же день один из возможных трейдеров проекта – Сбербанк РФ – предлагал итальянцам развивать площадку компании Derways в Черкесске.

Также руководство Фиат оценивало вероятность партнерства с «Группой ГАЗ», однако отечественный производитель автомобилей был принужден отказаться от партнерства, в связи с тем что имел договора с Дженерал Моторс и Фольксваген.

Раньше Fiat сотрудничал с организацией «Соллерс». Отечественная компания занималась изготовлением модификаций Фиат, и проводила реализацию итальянских автомашин. Партнерское соглашение между Fiat и «Соллерсом» закончило действовать с 1 февраля 2012 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий