Как выбрать межкомнатные двери?

Межкомнатные двери — значительная часть интерьера. Двери ставят выговоры, прибавляют завершенности, гармонируют с ситуацией. Сегодня есть очень много типов межкомнатных дверей: по образу, элементам, конструкции. В данной публикации мы разберем, на какие характеристики обратить свое внимание при выборе двери, подробнее тут etadoors.ru.

Что принципиально при выборе двери?

Предварительно установим, какие характеристики межкомнатных дверей актуальны:

1. Дизайн и стиль

Межкомнатные двери — часть интерьера, из-за этого на 1-ое место мы устанавливаем внешний облик. Дизайн двери формируется из нескольких пунктов:

выделка отделки — ровная, шершавая, непрозрачная, глянцевая, “под дерево”, “под бетон”
цвет напыления — наиболее известны ясные двери, после этого черные, большим спросом пользуются разноцветные виды (ярко-красные, голубые, зеленые)
рисунок — арифметические линии, традиционные разводы, неимение рисунка, постные поводы, разные композиции стеклянных вставок
сокрытые двери — двери, которые целиком смешиваются с стенкой и не сразу заметны в интерьере
двери под потолок — классический вариант входной двери — приблизительно 2000 миллиметров, другими словами до потолка остается отдаление, любопытный передовой вариант — дверь высотой во всю стенку.

2. Стоимость

Данный аспект важен всегда. У большинства изготовителей есть скидки на покупку нескольких дверей, таким образом можно купить качественные прекрасные двери по выгодной стоимости. Всегда узнавайте о работающих акциях.

3. Качество и долговечность

Всем хочется, чтобы дверь служила длительное время и легко: бесперебойно работали замки, фурнитура не бледнела и не ругалась, дверь не утрачивала начальный тип.

4. Шумоподавление, проницаемость света и аромата

Для большинства принципиально, чтобы дверь не впускала гул в комнату и не производила его оттуда. В особенности это принципиально в спальне и детских комнатах.

Огромная пропускаемость подходит для кухонь и гостиничных. Невысокая нужна в спальнях.

Не впускать запахи — необходимое качество для межкомнатной двери для кухни и туалета.

5. Стойкость
Межкомнатная дверь для ванной комнаты должна держать регулярное действие влажности: не разбухать, не утрачивать начальный тип и геометрию.

6. Способ открывания
Абсолютное большинство клиентов предпочитает традиционные распашные двери — это испытанный вариант и самый недорогой из всех конструкций.

Но сегодня рынок предлагает разнообразие межкомнатных дверей. Виды межкомнатных дверей:

Традиционные распашные двери — открываются на себя или от себя. Могут быть двустворчатыми. Плюсы — дешевая стоимость, простой монтаж, многогранность. Недостатки — шаблонно.

Так какой способ открывания выбрать?

Если вы желаете купить удивительную дверь, которая будет притягивать внимание, то можно выбрать разные необычные методы открывания. К примеру, рото-дверь.

Если в помещении недостаточно места и важно сберечь любой сантиметр, подойдут раздвижные двери и двери-книжки.

Но, если особых условий нет, а терять огромную сумму на покупку дверей вы не хотите, остановитесь на традиционных распашных дверях. Это удобно и надежно.

Материал межкомнатных дверей
Все передовые межкомнатные двери можно поделить на 2 вида:

целиком естественные из массива дерева
комбинированные из сочетания различных материалов: ДСП, МДФ, шпона, фанеры, ПВХ.
Двери из массива
Наиболее известны виды из сосны — это недорогой вариант. Но есть недостатки: ель считается нежным элементам и плохо выносит машинное действие. Чтобы сделать плоскость двери из сосны не менее жесткой, ее накрывают эмалью.

Двери из массива дуба, ясеня, бука различаются надежностью и стабильностью, однако при этом они очень дорого стоят.

Недостатки дверей из массива

такие двери трудные и с течением времени петли начинают прогибаться
дерево плохо противится влаге, из-за этого не подходит для установки в ванную комнату
большая цена.
Двери из смешанных материалов
Шпонированные двери
У подобных дверей внутри массив и МДФ, а с внешней стороны естественный массив (шпон).

Преимущества: выгоднее, чем 100% массив, смотрится крайне похоже на истинное дерево. Шпон приклеивается к массиву так, что не видно швов.

Недостатки: стоимость все равно большая, естественный шпон плохо противится влаге.

Пленочные двери
Абсолютное большинство дверей в настоящее время производят с пленками. Внутри двери МДФ-панель. Это нужно для понижения стоимости конструкции. Пленки могут быть различными:

Экошпон
Воспроизводит естественный шпон и отделки “под дерево”. Даже на ощупь пленка напоминает дерево, имеет ландшафт и древесные волокна. Экошпон создают из трехслойного безопасного пластика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий