Шеф команды Лотус пояснил катастрофу Грожана в Японии. Вести Формула-1

Шеф команды Лотус пояснил катастрофу Грожана в ЯпонииУправляющий гоночного коллектива Лотус Эрик Булье оправдал минимальный прием Романа Грожана на Гран-при Японии. Про это шеф команды из Энстоуна сообщил в своем интервью Autosport. Как правило пилоты Формулы-1 собственноручно решают, как им начаться, однако после многих конфликтов при участии Грожана бригада Лотус влезла в процесс.

«Посмотрите на старт: Роман не обменивал траекторию перемещения. Это как раз то, чего мы от него планировали, – сообщил Булье. – В Сингапуре люди вокруг Грожана начались довольно спортивно, так как они знали, что он под давлением: конкуренты Романа ждали, что он не будет сильно защищаться. Потому перед Гран-при Японии я заявил ему: «Не нужно [осторожничать]. Просто следуй собственной дорогой и старайся ни в кого не врезаться». Как досадно бы это не звучало, как раз этим все и завершилось. Роман нашел болид Серхио Переса рядом с собой и принял решение держаться от него далее, однако, похоже, ошибочно расценил отдаление до автомашины Уэббера».

Сам Уэббер представил Грожана «психом». По данным Авто Motor und Sport, после финиша автогонки в Японии гонщик Red Bull направился к команде Лотус, чтобы побеседовать с собственным конкурентом. «Я заявил ему: «Роман, взгляни мне в глаза. Если ты продолжишь в том же духе, то не останешься тут надолго».

«Только сам Роман может исправить положение, – убежден глава команды Лотус. – Если вы взгляните на его карьеру в молодежных сериях, то найдете, что он всегда начинал как забияка, однако затем приобретал убежденность и картина строилась. Что же, Формула-1 не настолько настойчива, как иные чемпионаты».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий