Как выбрать частный детский сад?

Довольно часто ко мне обращаются опекуны с просьбой посоветовать частный детский сад, в который они могут с полной уверенностью сдать своего младенца. проговорюсь, что опыт в этом вопросе у меня самый что ни на есть положительный: 2 с половиной года я занималась компанией работы компании дневного нахождения детей от 2 до 4 лет, и, помимо этого, наблюдала любого ребенка, как специалист по психологии. Из-за этого понимаю все особенности подобных учреждений внутри. Предлагаю вам следующие критерии, по которым можно расценить результативность и безопасность частного детсада, подробнее на sovushatki.ru.

Число детей в команде

Кто-то может со мною поспорить, а я склонен думать, в команде частного детсада не может быть не менее 15 детей. В особенности это касается наиболее старших. Так как когда опекуны дают детей в частный сад, они в первую очередь ожидают персонального подхода к их ребенку. Когда детей множество, то 2 взрослых (педагог и прислуга) при всем собственном стремлении не сумеют предоставить внимание всем. Помимо этого, адаптация ребенка пройдет менее нездорово и не менее удобно в маленькой команде.

Надежность преподавательского коллектива

Полюбопытствуйте, насколько часто обмениваются в саду учители (как младший, так и старший состав). Если в организации «текучка кадров», абсолютно ничего хорошего не следует ожидать. Так как ребенок должен будет всякий раз привыкать к свежему совершеннолетнему. Это усложняет процесс адаптации и довольно часто ребенок, который добровольно шел в сад, отказывается туда идти. Помимо этого, на компанию может быть 2 педагога. И работать они обязаны по сменам. В режиме с 7.00 до 19.00 продолжительно не может перенести ни один воспитатель. Квалифицированное линяние в подобных условиях происходит быстро. Конечно же, речь не проходит о единовременных вариантах (по заболеванию и замене).

Детское питание

В обязательном порядке узнавайте, как будет исполняться питание детей. Если это чужое питание, то это должна быть особая организация, с разрешением насыщать детские заведения (их у нас в городе не много). При этом доставка питания должна выходить 2-3 раза в сутки (другими словами детям раздельно привозят еду на основные способы еды). Если в саду собственная кухня, то вы вправе просить посмотреть кухню, исследовать содержание санитарной книги у повара, и подтверждения того, что это на самом деле кулинар, а не эксперт по уборке, которая «еще и готовит». Так или иначе, в саду может быть меню на 2 недели. Стоит отметить, что если это чужое питание, то оно подтверждено Роспотребнадзором.

Возрастная разница в команде

Встроенные компании, это, разумеется, хорошо. Однако они как правило работают по некоторой методике (к примеру, Монтессори). В случае если это стандартная группа, то разгон в возрасте не должен превосходить 2-ух лет. Довольно часто в настоящее время отмечается картина, когда в одной команде дети и 1,5 и 5 лет. Нужно хорошо осознавать, что это компании, в которых за детьми проводится наблюдение, а менее. И даже если вдруг разница меньше 2-ух лет, то на занятия ребят должны разделять: основы арифметики будут различными для 2-х и 3-х леток. И пособия, и учебники различные. А на занятия физической культурой или музыкой дети идут совместно.

Прогулки на природе

В организацию распорядка дня должны в обязательном порядке входить прогулки, 2 раза в сутки (по погоде, разумеется). В городских садах детей до 3 лет далеко не всегда руководят прогуливать, поскольку сложно синхронно одеть и обнажить 20-30 человек. При том, что в команде далеко не всегда есть прислуга. В приватном саду подобных неприятностей быть не должно. Прогулки как правило проходят на специально оснащенной детской площади.

Особые занятия

Замечательно, когда кроме главных занятий, которые проводят педагоги, у детей есть особые (к примеру, логоритмика, хореография, английский). Так или иначе, может быть расписание занятий, с которым можно познакомиться. Прекрасно, если детскую компанию также смотрит специалист по психологии и педиатр. Такие эксперты могут и не принимать участие в работе компании регулярно. А производить исследование и, по мере необходимости, рекомендовать опекунов.

Размещение и размещение

Прекрасно, если сад находится в автономном здании, а не занимает нижний этаж многоквартирного дома. Или выполнен автономный выход. Это более удобно и безопаснее. Детям не надо будет выходить на прогулку через суммарный подход.

Это основные факторы, на которые стоит обратить свое внимание при выборе частного детсада для вашего младенца. Принципиально, чтобы сад отвечал по крайней мере половине из вышеперечисленного. Ну и, разумеется, вам должно импонировать то место, куда вы приводите своего младенца. Если там тепло, ясно, красиво и исключительно, то вам будет легче оставить своего ребенка. И прекрасно, когда есть вероятность получить от воспитателей обратную зависимость: на протяжении дня выяснить, как ощущает себя ребенок, получить фото. В особенности принципиально это в первые недели посещения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий