Когтеточки для кошки

«Вот зараза, снова свежий диван подрала!» жаловалась мне как-нибудь на собственную кошку соседка по грубой площади. А на вопрос:»Какая у вас когтеточка? Может, заменить пора на свежую?» дала ответ, что они ее для кошки не приобретали. Дескать, устанавливать некуда, ну и мусора от нее очень много. Чем много смутила: передовые когтеточки иногда не занимают места вообще, ну и мусора от них максимально. В случае наличия такого собственного объекта собака не будет чинить когти о мебель либо стенки, предпочтет как раз когтеточку. О том, какие виды могут быть и из чего они сделаны мы вам в настоящее время и поведаем. Когтеточке для кошек оптом можно найти на удобном сайте по ссылке kogte-tochki.ru.

Когтеточки-столбики

В первую очередь в реализации могут быть низкие столбики. Пластмассовую трубу твердо проводят пеньковой либо джутовой веревкой и фиксируют на обшитом мехом основании. Снизу может размещаться незначительная площадь, либо быть привешена игрушечка на веревочке. Кошки добровольно разрывают такие столбики, котята лазают по нему вверх-вниз. Однако будьте заботливы — такой столб достаточно просто опрокидывается. А 1 раз напугавшись такого падения, собака прекратит применять данный объект. Временами столбики соединяют группами, прибавляя дом, гамаки, полочки для досуга.

Когтеточки для кошки: какие могут быть и для чего они нужны

Когтеточка круговая

Временами бывает, что собака активно точит когти лишь об 1 угол в жилище, мгновенно обдирая свежие обои. И тогда на данный угол фиксируют круговую когтеточку. Ее объемы такие, что собака будет чесать лапами лишь по полоскам ковролина, которым обшита такая когтеточка. В первую очередь в зоомагазинах могут предложить лишь печальные сероватые и темные тона, и чтобы кошачье устройство не оказалось на виду, обладатели производят такие когтеточки из приобретенных полосок ковролина необходимого тона. Кроме круговых могут быть просто стенные дощечки-когтеточки, которые фиксируют в оптимальных местах.

Когтеточки для кошки: какие могут быть и для чего они нужны

Когтеточка напольная

Здесь перечень очень приятно приятно удивит. От привлекательных ковриков из сизаля, до масштабных, различных фигур и объемов. Источник, из которого производят такие когтеточки бывает самым различным. В последние годы стали знамениты картонные когтеточки. Тугой гофрокартон обожают все кошки без исключения, цена у подобных когтеточек низка, период применения как правило несколько лет. Одним минусом можно полагать лишь малую труху от картона, которую без проблем прибрать с помощью пылесоса. Нравится кошкам и когтеточка-волна из сизаля, которая применяется и как прикрытие, и как комфортная кровать.

Когтеточка сделанная своими руками

Стандартная планка, твердо обвязанная сизалевым канатом, будет служить вашей кошке прекрасным видом для стачивания когтей. При стремлении можно обмотать брус кусочком разодетого ковролина и закрепить в углу комнаты — это отличный пример лавочного столбика. Укрепляют ковролин мебельными гвоздями. Обожают кошки наточить коготки и просто о разложенный на паркете ковролин либо дорожку. Не следует их за это бранить: пускай лучше причиняют небольшой ущерб дорожке, чем вашему свежему дивану либо сидению.

Когтеточки для кошки: какие могут быть и для чего они нужны

Ну и в завершение, отвечу на вопрос: «А для чего вообще кошке когтеточка?» Об данный общеизвестный объект семейная собака стачивает высокий омертвевший слой коготка, и это важнейшая для нее операция. Кроме этого когтеточка считается спортивным тренажером, антистрессом, и просто собственным объектом, который собака отмечает собственным ароматом, оставляя его при прикосновениях подушками лап и мордашки.

Если вам приглянулась публикация, пожалуйста, установите Лайк!

Расписывайтесь на наш канал и читайте каждый день свежие публикации, сайты и темы.
Наши страницы ВКонтакте и Фейсбук. Там также очень много любопытного!

Определенные картинки на нашем канале взяты из открытых источников, Яндекс-Картинок и соцсетей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий