«Гибриды» скоро существенно подешевеют

Литий-ионные аккумуляторы дешевеют, об этом сообщил Чарльз Грассенхаймер глава компании Ener1, которая занимается выпуском батарей работающих на альтернативных источниках энергии.

Снижение стоимости основного компонента электрических и гибридных автомобилей составило не какие-то жалкие пару долларов, цена батарей упала на 50%!

Эксперты считают, что цена на литий-ионные аккумуляторы упала благодаря высокому спросу в США, Европе и Азии, который сопровождается конкуренцией среди фирм выпускающих батареи. Например, компания Ener1 уже заполучила два больших контракта на поставку батарей для популярного гибрида Toyota Prius, а норвежская фирма Think в настоящий момент ведет переговоры аж с 24 производителями автомобилей.

Снижение стоимости элементов питания повлечет за собой снижение цены на гибридные автомобили, тем самым еще больше увеличив доступность для простых людей экономичных средств передвижения. Сейчас период окупаемости «гибридных» моделей при столь высокой цене на бензин как сейчас, составляет около семи лет. Обвальное падение цены на литий-ионных батареи снизит эту цифру уже до двух лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий