«Формулу-1» ждет новый дождевой этап

Гран При Италии, который пройдет в текущие выходные на автодроме в Монце, обещает быть не менее зрелищным, чем только что закончившийся бельгийский этап.

По данным метеорологов, весь уик-энд север Италии будет находиться во власти циклона, который принесет холод, дожди и грозы. В таких условиях японская компания Bridgestone, являющаяся эксклюзивным поставщиком шин для «Формулы-1», привезла в Монцу самые жесткие составы резины — Hard и Medium.

Сегодня с утра первая сессия свободных заездов была остановлена досрочно красными флагами из-за разразившейся над Национальным автодромом Монцы сильнейшей грозы. Потоки воды не только залили трассу, устроив настоящие «моря» в гравийных ловушках, но и затопили боксы почти всех команд. В этих условиях проехать быстрые круги смогли лишь 14 пилотов из 20. Между тем участники чемпионата не скрывают, что дождевой сезон изрядно «надоел» им. На вчерашней пресс-конференции гонщик Ferrari Фелипе Масса открыто высказался, что предпочел бы, чтобы дождь не мешал ему проводить гонку, которая может еще на шаг приблизить бразильца к чемпионскому титулу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий