Чемпионы Украины протестируют Skoda Fabia Super 2000

30 июня в Чехии компания Skoda презентует свой первый прототип раллийного автомобиля на базе Skoda Fabia, который был подготовлен по требованиям класса Super 2000.

Особенно приятным является тот факт, что для проведения тест-драйва этого нового раллийного автомобиля были приглашены украинские спортсмены — действующий чемпион Украины по ралли, экипаж Prime Rally Team Александр Салюк-мл./Адриан Афтаназив, а также чемпион Украины по кроссу Павел Гонтовой.

Skoda Fabia Super 2000 будет не только мощной, но и доступной, что сделает ее привлекательной для частных команд и молодых талантливых пилотов национальных и международных чемпионатов. В соответствии с требованиям FIA на автомобиле установлен двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель без турбонаддува. Габариты автомобиля — длина 3992 мм, колесная база — 2486 мм — близки к габаритам новой Fabia. Яркое отличие от серийной версии — полный привод.

В ближайшее время автомобиль будет сертифицирован для использования его как на национальном, так и на международном уровне. Это предложение особенно актуально именно сейчас, когда класс Super 2000 с каждым днем становится все более популярным. Сейчас машины класса Super 2000 есть у Peugeot и Fiat. В разработке пребывают автомобили аналогичного класса у Suzuki, Citroen, Toyota и Renault. На сегодняшний день автомобили класса Super 2000 выступают в серии Intercontinental Rally Challenge и национальных раллийных чемпионатах разных стран.

Возможно, ставка на новый болид Skoda Fabia Super 2000 позволит нашим гонщикам выйти на следующий уровень их спортивной карьеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий