Skoda готовит Superb с кузовом универсал

Невидимые помощники или разбираемся в работе ABS и компании

Чешские конструкторы продолжают удивлять.

Мало того, что второе поколение флагманской Skoda Superb обзавелось системой Twindoor, которая позволяет открывать багажник: частично (как у седана) или полностью с задним стеклом (как у лифтбека), так еще и готовится модификация Superb с кузовом универсал!

Машина, традиционно получит приставку Combi и скорее всего появится у дилеров ближе к весне 2010-го года. Большая, оснащенная по высшему классу машина уже сейчас обещает стать «хитом». Первые тесты перспективной новинки проводятся в северных широтах Европы. Пока что автомобиль представляет собой «стретч» из родственной Skoda Octavia Combi с небольшой вставкой посередине.

Новая Skoda будет оснащаться самыми современными силовыми агрегатами. Базовой бензиновой версией станет 1,4-литровый турбодвигатель TSI мощностью 125 л.с., его 1,8-литровая модификация развивает 160 л.с., а на вершине линейке будет находиться престижная 3,6-литровая V-образная «шестерка» развивающая 260 л.с. В паре с самым мощным мотором работает автоматическая коробка передач DSG.

Скромнее показатели у трех турбодизельных моторов: начального уровня 1,9-литровый агрегат имеет в своем арсенале 105 л.с., а пара 2,0-литровых установок с прямым впрыском развивают мощность 140 и 170 л.с. соответственно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий