Cостоялась официальная премьера Ferrari California

На заводе компании Ferrari в Маранелло (Италия) состоялась презентация купе-кабриолета California, оснащенного жесткой складывающейся крышей.

Отметим, что, несмотря на появлявшиеся ранее официальные фотографии и некоторую информацию об этом автомобиле, широкой публике до этого модель не была представлена. Спорткар также можно будет увидеть на стенде итальянской марки на моторшоу в Париже, открывающемся в начале октября. Новинка получила переднемоторную компоновку и восьмицилиндровый атмосферный двигатель объемом 4,3 литра мощностью 460 лошадиных сил. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. По данным Ferrari, с нуля до ста километров в час купе-кабриолет способен разогнаться менее чем за четыре секунды. Максимальная скорость автомобиля — не сообщается.

Отметим, что в стандартную комплектацию California входят мощные тормозные механизмы Brembo с керамическими дисками, а также интеллектуальная система курсовой устойчивости F1 Trac, которая тесно связана с системой стабилизации и антипробуксовочной системой.

В продаже Ferrari California появится в начале 2009 года. Стоимость кабриолета составит около 190 тысяч долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий