В Киеве появился автоподжигатель

В столице сгорело девять машин, подозревают борцов с парковками в неположенных местах.

За последние двое суток снова сгорели три автомобиля. Автомобили Волга и Москвич вспыхнули на улице Вербицкого в ночь на 15 июля. Пострадавший — владелец обеих машин говорит, что его соседи видели, как ночью неизвестные облили горючим колеса и подожгли. Он уверен, что это связано с его профессиональной деятельностью. В милицию по этому поводу не обращался.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Киева, 15 июля около половины десятого вечера также загорелся Дэу-Ланос, который стоял у обочины. Огонь был настолько сильным, что автомобиль сгорел дотла. Скорее всего, это тоже поджог. В понедельник на Бастионной вспыхнула Субару. В субботу на ул. Тимошенко (Оболонь) загорелся двигатель у Ауди. Пламя переметнулось на стоявшие рядом Дэу-Ланос и Митсубиси-Аутлендер. Еще один Ланос и Москвич сгорели на Левом берегу.

По сообщению начальника ЦОС ГУ МВД Киева Владимира Полищука, поджоги машин — это пока единичные случаи. Однако, он не исключает, что кто-то может бороться против парковки во дворах таким способом.

Несколько месяцев назад в столице уже объявлялся автоподжигатель — сжег 5 иномарок за 4 часа на улицах Петра Запорожца и Курнатовского. Сейчас он задержан, ему грозит до семи лет тюрьмы. Свои действия он объяснил как раз борьбой с неправильными парковками.

Напомним, что в июне в Оболонском районе Киева неизвестный по ночам обливал кислотой автомобили, припаркованные на клумбах и зеленых газонах. Поврежден не один десяток машин.

Ранее сообщалось, что с 30 мая по 12 июня в Москве сгорели или пострадали от пожаров более 30 автомашин. По подозрению задержали мужчину с психическими отклонениями. Он работал санитаром московской наркоклиники в которой в 2006 году произошел пожар и погибло 40 человек. Суд пока не вынес приговор, но поджоги в Москве прекратились.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий