У нового BMW Z4 будет металлическая крыша

Особенности национальной покупки нового автомобиля

Фотографы выследили прототип новинки

Если внимательно присмотреться к прототипам, можно разглядеть, что крыша разделена на секции.
В итоге это будет купе-кабриолет в духе BMW 3 series cabrio и Mercedes SLK.

Также видна более агрессивная внешность. Но производитель имеет еще один козырь в рукаве. В BMW не уверены, что спрос на SLK упадет, поэтому компания считает главным соперником Porsche Boxter. В конкурентной борьбе поможет новая линейка двигателей. Скорее всего, она будет включать 3-литровую рядную шестерку с двумя нагнетателями.

Существует вероятность появления на рынке даже дизельной версии. А на высшей ступени модельного ряда может разместиться модификация М с новый 4-литровым V8 от М3, в то время, как основную часть линейки составят шестицилиндровые двигатели.

Все модификации получат систему снижения вредных выбросов в атмосферу и улучшение показателей расхода топлива, которая включает внедрение технологии старт-стоп. Под обшивкой скрывается основа от последнего поколения 3-серии, в итоге модель продолжит радовать отличным управлением.

Несмотря на то, что прототипы кажутся намного большими, чем старая модель, не дайте себя обмануть. Если снять весь пластиковый камуфляж, то новая модель окажется лишь немного большей, чем нынешняя Z4.

Из достоверных источников стало известно, что производство новинки будет перенесено с Южной Калифорнии в немецкий Регенсберг. В продажу новинка поступит в конце 2009 года.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий