Honda создает преемника RSX

Шансы автомобиля увидеть свет весьма высоки, благодаря тому, что он будет создан на базе Civic нового поколения, которое появится на рынке к 2011 году.

Honda Motor рассчитывает на получение своей доли в сегменте спортивных купе начального уровня «люкс», поэтому изучает планы создания RSX нового поколения, которое должно выйти на рынок под маркой Acura. На фоне растущей популярности сегмента и намерения Lexus конкурировать с лидирующими в нем BMW 1-серии и Audi A3, аналогичный шаг Honda был лишь вопросом времени.

Успех будет зависеть от конечной реализации, а она во многом  связывается с очередным поколением Honda Civic, дебют которого запланирован на 2011 год. Будучи построенным на его базе, RSX уведут в сторону большей роскоши и улучшения динамических показателей. При этом стоит ожидать переднеприводной компоновки и 4-цилиндрового двигателя в качестве базового. Не исключается и вариант появления гибридной версии, которая позаимствует многие технические решения и ожидающей дебюта модели CR-Z, но в отличие от Lexus, готовящей выход под своей маркой схожий по позиционированию автомобиль, гибридная версия станет не единственной, а одной из предлагающихся наравне с бензиновой. Еще одним отличием от Lexus станет то, что основным рынком для будущей новинки Honda видит не Европу, а Соединенные Штаты.

В данный момент на этом рынке Honda Motor предлагает лишь две модели с кузовом купе — это соответствующие версии Accord и Civic. Компания считает такое положение дел неудовлетворительным, несмотря на то, что объемы продаж купе никогда не были определяющими для марки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий