«Раллийный» Mitsubishi Lancer выйдет на старт 30 октября

Спортивное подразделение Mitsubishi опубликовало сообщение, в котором говорится о том, что «боевое крещение» нового раллийного Mitsubishi Racing Lancer пройдет на шестом этапе Кубка FIA по ралли-рейдам Бахе Португалия.

Заезд будет проводиться с 30-го октября по 2-ое ноября этого года. Главной задачей на этот год для японской команды является победа на «Дакаре-2009», который в этом году впервые пройдет за пределами Африки.

Автомобиль находится на доработке у инженеров компании. Все силы сейчас брошены на двигатель — 260-сильный турбодизель, которым оснащается Racing Lancer уже опробован на раллийных Pajero Evolution. Так, пилот Mitsubishi Хироши Масуока дважды выступал на Pajero Evolution под капотом, которого находился новый турбодизель. Плюсом данного двигателя гонщик считает огромный крутящий момент, доступный в очень широком диапазоне оборотов, благодаря этому автомобиль с дизельным агрегатом намного легче в управлении, чем дизельный вариант. 

«Раллийный» Lancer проехал уже более 8 тыс. километров, в ходе которых были улучшены характеристики мотора и геометрия подвески. Кроме того было доработано охлаждение, а также удалось повысить ресурс и надежность дизельного турбодвигателя. До своего первого официального старта Mitsubishi Racing Lancer должен проехать еще около 4 000 км. За руль японского болида сядет ни много ни мало девятикратный чемпион «Дакара» — француз Стефан Петрансель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий