Audi Tradition выпускает «Серебряную Стрелу»

Легендарный гоночный автомобиль Auto Union Silver Arrow Type D образца 1939 года будет выставлен Audi Tradition на Фестивале Скорости в Гудвуде (Великобритания) в июле этого года.

Данный экземпляр Type D полностью собран в Британии компанией Crosthwaite & Gardiner, имеющей более чем 30-летний опыт восстановления «Серебряных Стрел». Кузов изготовлен вручную специалистами из Roach Manufacturing с использованием фото 30-40-х в качестве образца.

420-сильным 12-цилиндровым винтажным гоночным монстром будет управлять Ник Мэйсон, барабанщик знаменитой британской группы Pink Floyd. Известный музыкант также является владельцем богатой коллекции классических и современных гоночных автомобилей, которая оценивается более чем в 50 млн. долларов.

«Наверное, я сделал что-то правильное в прошлом году, раз уж Audi Tradition готовы посадить меня за руль этого редкого авто. А если серьезно, то для меня это большая честь, и я благодарен Audi за оказанное мне доверие», — заявил Мэйсон. Кстати, в прошлом году на фестивале в Гудвуде он управлял гоночным Auto Union Type C 1936 года выпуска, и успешно справился с этой непростой задачей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий