Chrysler снимет с конвейера Sebring

Американский концерн Chrysler в скором времени собирается снять с производства, не пользующихся популярностью седанов Chrysler Sebring и Dodge Avenger.

Компания столкнулась с очень низкими результатами продаж данных моделей за последние пол года. Автомобили получились не качественными, внешне не очень привлекательными. Единственное чем могут привлечь покупателей Sebring и Avenger это их низкая цена.

Смена модельного ряда должна произойти не позже 2011 — 2012 года. Но так как Chrysler сегодня находиться не в самом лучшем финансовом состоянии, ему необходимо свести до минимума затраты на новую модель. Выходом из этой ситуации может стать постройка автомобилей на базе моделей других компаний. В числе кандидатов числятся платформы итальянского концерна Fiat и японского Nissan. C одной стороны, постройка машины классом чуть меньше чем Sebring, поможет американской компании привлечь новых покупателей. С другой стороны прибыль от продажи небольших и экономичных автомобилей меньше чем от реализации более крупных седанов. Но у Chrysler есть подобный опыт — в 90-ых годах модель Dodge Neon была не исполинских размеров, но пользовалась высокой популярностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий