Toyota выпустит экономичную версию Highlander

Компания Toyota объявила о том, что на рынке США будет выпущена новая модификация кроссовера Toyota Highlander с 2,7-литровым двигателем.

Пока что нет официальной информации о том, сколько топлива будет потреблять такая версия автомобиля, но уже известно, что реализация новой комплектации начнется в январе следующего года.

Рядный 4-цилиндровый 2,7-литровый двигатель на Highlander будет выдавать 190 л.с. (140 кВт) мощности и 250 Нм (25,5 кг-м) крутящего момента. Судя по всему, речь идет о двигателе 2TR-FE, которым, в частности, оборудуются модели Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Hiace и Toyota Hilux для некоторых стран.

Новый вариант силовой установки будет стандартным для моделей Highlander с 2 рядами сидений и задним приводом. Двигатель будет агрегироваться 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Стоит отметить, что в настоящее время на Highlander используется либо 3,5-литровый V6 двигатель 2GR-FE, либо гибридная силовая установка, состоящая из 3,3-литрового V6 двигателя 3MZ-FE и двух электромоторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий