На каких автомобилях ездят самые богатые люди планеты?

От хэтчбека до внедорожника: типы автомобильных кузовов

Американский журнал Forbes, используя данные Государственного департамента автомобилей США и других источников, выяснил, какие машины стоят в гаражах у самых богатых людей планеты, вошедших в соответствующий список издания.

Уоррен Баффет, чье состояние оценивается в 62 миллиарда долларов, предпочитает ездить на популярном в США автомобиле Cadillac DTS стоимостью от 50 тысяч долларов в базовой комплектации. Магнат казино из Лас-Вегаса Стивен Винн, обладатель 3,9 миллиарда долларов, во время прогулки по заводу итальянской компании Ferrari, увидел и приобрел в подарок своей жене небесно-голубой F430 Spyde. Наследница империи магазинов Wal-Mart Элис Уолтон, владелица состояния в 15 миллиардов долларов, передвигается на пикапе Ford F-150 по цене всего от 17,5 тысяч долларов.

Законодатель моды Ральф Лаурен имеет у себя в гараже целую коллекцию автомобилей — это Blower Bentley 1929 года выпуска, Mercedes-Benz 300 SL Gullwing Coupe 1955 года, Ferrari 250 GTO 1962 года, McLaren F1 1996 и Bugatti Veyron 2007 года. Многие из этих моделей уникальны, их цена определялась на аукционе. Как пишет Forbes, его коллекционным автомобилям посвятил в 2005 году выставку Музей современного искусства в Бостоне. Израильский миллионер Шелдон Аделсон предпочитает консервативный Rolls-Royce Silver Spur 1991 года выпуска, который стоит около 150 тысяч долларов.

В гараже у финансиста Эдварда Ламперта, чье состояние оценивается в 4,5 миллиарда долларов, стоят Aston Martin Vanquish 2001 года и джип Mercedes-Benz G500 1999 года. Не менее роскошные автомобили имеются у магната по недвижимости Дональда Трампа. В его коллекции машин присутствуют Rolls-Royce Phantom и Ferrari F430, а в одном из телешоу миллионер появился за рулем Mercedes-Benz SLR McLaren, стоимостью не менее 500 тысяч долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий