Lotus украсила спорткар Europa бриллиантами

Компания Lotus представила специальную версию спорткара Europa, которая была создана в единственном экземпляре в честь празднования 60-летия британской марки.

Изюминкой этого автомобиля является отделка некоторых деталей интерьера бриллиантами на общую сумму 111 тысяч фунтов стерлингов (196 000 долларов), предоставленными английской фирмой Winsor Bishop. Полная стоимость машины составляет 150 тысяч фунтов стерлингов (270 000 долларов). В спорткаре бриллианты размещены на рычаге коробки передач, некоторых переключателях, вокруг шкал спидометра и тахометра, а также на логотипе Lotus на «носу» машины. Кроме того, юбилейный автомобиль получил уникальную окраску кузова черной глянцевой краской с вкраплениями мельчайших стеклянных чешуек, блестящих на солнце, сиденья, обшитые специально выделанной кожей, тонированные стекла, а также серебристые колесные диски.

Автомобиль был выставлен на всеобщее обозрение на заводе Lotus в Хетеле во время празднования юбилея марки, которое состоялось 14 сентября. При этом в компании отмечают, что на время показа этого спорткара в целях безопасности бриллианты заменили на имитацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий