Система Toyota Night View теперь видит ночью

У покупателей автомобилей Toyota появилась возможность видеть ночью то, что практически не видно.

Toyota Crown Hybrid, предназначенный для внутреннего рынка Японии, с апреля нынешнего года уже раскатывает по японским дорогам. Теперь система Night View этого гибридного люкс-седана обзавелась еще одной опцией — способностью обнаружения пешеходов в ночное время.

Предыдущая модель системы Night View проецировала информацию с приборной панели на лобовое стекло. Новый вариант Night View использует штатный LCD-монитор, который может отражать показания приборов как в экономичном режиме Eco mode, так и в режиме Sport mode, и кроме того, способен показывать дорогу в инфракрасном спектре. Компьютер сканирует картинку на экране и помещает пешеходов в желтые боксы, упрощая процесс слежения за дорогой в темное время суток.

На работу новой системы оказывает влияние скорость передвижения и погодные условия. Например, движение со скоростью выше 60 км/ч существенно усложняет распознавание пешеходов и своевременное отображение картинки, поэтому на высоких скоростях система деактивируется. Аналогичным образом система поступает во время дождя, когда работающие дворники искажают точность показаний компьютера.

Пока данная опция позволяет определять только пешеходов, однако инженеры Toyota надеются в ближайшее время расширить ее возможности и научить ее распознавать животных, велосипедистов и другие, несвоевременное обнаружение которых способно привести к дорожно-транспортному происшествию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий