Компания Renault официально представила новый Megane

Компания Renault представила первые официальные изображения и данные о хэтчбеке Megane третьего поколения.

Публике новинка будет представлена на автосалоне в Париже, который начнет свою работу уже в следующем месяце. Как и прежде, популярная модель будет представлена в нескольких исполнениях кузова — хэтчбек, седан, универсал, кабриолет. В Париже будет показан только 3 и 5-дверный хэтчбек, другие же вариации Megane будут представлены позже, а в продажу они поступят в 2010 году.

Новый Megane подрос по сравнению со вторым поколением, но увеличенные габариты никак не сказались на весе автомобиля, он даже «похудел» на целых 8 килограмм. Покупатели могут запутаться в широкой гамме предлагаемых моторов. Самым доступная версия Megane получит бензиновый 1,4-литровый моторчик, выжимающий 72 л.с., позаимствованный от модели Clio. Второй двигатель — 100 или 110-сильный бензиновый мотор объемом 1,6-литра. Для тех, кто любит «погорячее», Renault предлагают двухлитровый 140 или 180-сильный мотор. Более мощные варианты моторов оснащены турбонаддувом. В начале 2009 года к этому внушительному списку прибавится и новый 1,4-литровый 130-сильный турбированный мотор, который сейчас разрабатывается совместно с «японской дочкой» Renault компанией Nissan.

Конечно, новое поколение Renault Megane получит широкую гамму и дизельных агрегатов, их мощность будет варьироваться от 85 до 160 л.с. Особенно интересен новый двигатель — 130-сильный 1,8-литровый мотор, максимальный крутящий момент которого — 300 Нм, достигается уже при 1750 оборотах в минуту. В будущем, чтобы завоевать сердца экономных покупателей, французская компания начнет производство Megane работающего на экотопливе — биодизеле и биоэтаноле. Все автомобили на выбор будут комплектоваться пяти- или шестиступенчатой автоматической коробкой или аналогичными механическими трансмиссиями.

Внутри нового Renault Megane с комфортом могут разместиться пять взрослых пассажиров. Уже давно Megane задает моду в своем классе и новое поколение лишнее тому подтверждение — салон получил плавные, мягкие симметричные линии, центральная консоль не перегружена лишними кнопками, а под самым лобовым стеклом красуется большой экран бортового компьютера и мультимедийной системы. Салон отделан более дорогими материалами, а в зависимости от комплектации будут доступны различные варианты отделки дверей, кресел и руля.

Старт продаж нового поколения Renault Megane намечен на ближайший месяц после открытия Парижского автосалона. Цены и комплектации будут объявлены через несколько недель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий