Volkswagen хочет воскресить Microbus

Руководство компании Volkswagen рассматривает вопрос о серийном производстве автомобиля созданного на основе концепт-кара 2001 года — VW Microbus.

Об этом накануне сообщило австралийское издание «Sydney Morning Herald». Премьера Microbus прошла в далеком 2001 году на автосалоне в Детройте. Концепт очень понравился как простой публике, так и автомобильным критикам, которые тогда высказывали предположения о том, что микроавтобус попадет на конвейер. В планы немецкого концерна входил выпуск серийной версии Microbus на Североамериканский рынок в начале 2005 года, но высокая стоимость проекта убила все надежды поклонников на возрождение знаменитого автомобиля.

Сейчас в распоряжении журналистов появилась информация о том, что VW Microbus все-таки попадет на конвейер. Вероятнее всего, автомобиль будет построен на базе нового седана, который сейчас специально разрабатывается для Северной Америки. Эти модели будут впускаться на заводе Volkswagen в США. Пока нет никаких изображений и информации о технической начинке будущего автомобиля. Хотя некоторые эксперты высказывают сомнения на счет «воскрешения» Microbus, мы надеемся, что легендарный «хиппимобиль» попадет на конвейер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий