Ferrari F430 Speciale – новейший прототип прославленной марки

Новинка от Ferrari не станет шокирующей заменой для F430, это один на весь мир Speciale, который итальянский производитель суперкаров делает по заказу покупателя с достаточно толстым кошельком.

Некоторые детали Ferrari F430 Speciale должны оставаться неизменными, например, ветровые стекла и зоны деформации. Впрочем, передние фары у Speciale тоже оказались заводскими. Легковесные диски почти идентичны тем, что стоят на F430 Scuderia.

Все остальное является работой студии Fioravanti, отмечающей в этом году 20-летний юбилей. Дизайн становится более эксклюзивным ближе к задней части автомобиля. На стандартном F430 таких закругленных складок не увидишь. Плюс выступающие воздуховоды и полностью переделанная хвостовая часть. Картину завершает множество черных вставок и стоп-сигналы от Ferrari 599.

Крыша Ferrari F430 Speciale выполнена из углепластика, так же, как зеркала и боковые юбки. Увеличенные воздуховоды лучше охлаждают двигатель, но Ferrari уже заявила, что моторы изменять не будут, так что вряд ли это означает рост мощности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий