В Украине стартовала сборка нового Skoda Superb

22 июля 2008 года с конвейера завода «Еврокар» (с. Соломоново, Ужгородский р-н, Закарпатская обл.) сошел первый предсерийный автомобиль Skoda Superb нового поколения.

На заводе «Еврокар» в рамках подготовки серийного производства произведены первые автомобили Skoda Superb. В нулевую серию включены модели с бензиновыми двигателями 1,8/118kW TSI (с 6-ступенчатой механической и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач), которые будут проходить ходовые испытания на украинских дорогах. В дальнейшем будут производиться также и автомобили с дизельными двигателями 1,9/77kW TDI PD и 2,0/103kW TDI PD. Украинскому потребителю автомобили Skoda Superb будут доступны в трех комплектациях Comfort, Ambition и Elegance. Также рассматривается возможность поставки в Украину полноприводного Skoda Superb с двигателем 3.6 FSI V6/191 kW.

«В августе мы планируем произвести первые 48 серийных автомобилей Superb, — отметил Генеральный директор ЗАО «Еврокар» Алексей Ягичев. Запуская в производство новую модель Superb, мы в очередной раз подтверждаем гибкость и технологичность производственных процессов на предприятии. Подготовка производства нового поколения Superb была осуществлена всего за 3 месяца». В планах предприятия до конца года производство более 1000 автомобилей Superb нового поколения.

Официальная презентация автомобиля Skoda Superb нового поколения состоялась в марте этого года на Международном автосалоне в Женеве. Автомобиль получил высокую оценку экспертов рынка за оригинальность в сочетании характеристик роскошного седана и рационального универсала. Благодаря запатентованной системе Twindoor крышка багажника автомобиля может открываться в двух комбинациях. Усовершенствованный автомобиль предлагает множество инновационных и дизайнерских решений, просторный салон и вместительное багажное отделение (565 л/1670 л). С этими показателями новый Superb является одним из самых просторных в своем классе. Также автомобиль достиг образцовых показателей в области безопасности. По результатам независимого краш-теста, проводимого организацией Euro-NCAP новый Skoda Superb получил наивысшую оценку экспертов — пять звезд.

В салонах официальных дилеров Skoda новый Superb появится уже в сентябре 2008 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий