Volkswagen готов отказаться от заднего привода на модели Up!

Компания Volkswagen может отказаться от дальнейшей разработки заднемоторной платформы для компактного автомобиля Up!, дебют которого запланирован на 2009-2010 год.

Такое решение может быть принято из-за проблем, с которыми немецкие инженеры столкнулись в ходе испытаний самых первых прототипов.

Первая сложность — компоновочная. Если двигатель размещается сзади, а система охлаждения (радиатор) спереди, то конструкторам придется прокладывать по салону или под днищем дополнительный трубопровод для нормальной циркуляции охлаждающей жидкости. Кроме того, центр масс у заднемоторного автомобиля сильно смещен назад, что в сочетании с короткой базой может создать определенные трудности при доводке управляемости и ухудшить устойчивость машины на высоких скоростях. Если инженерам не удастся решить эти проблемы оперативно, то VW Up! получит одну из существующих переднеприводных платформ.

Линейка силовых агрегатов при этом останется неизменной — это будут двух- или трехцилиндровые сверхкомпактные моторы, бензиновые и дизельные. Кроме того, модели, аналогичные VW Up!, появятся и у других марок, входящих в группу Volkswagen.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий