Показаны официальные фото кроссовера Mini

Компания BMW распространила первые официальные изображения концептуального компактного кроссовера Mini, который станет прообразом аналогичной серийной модели.

Напомним, что мировая премьера этого автомобиля состоится на международном моторшоу в Париже, открывающемся уже менее чем через месяц.

Четырехместный кроссовер Mini станет самым большим автомобилем в модельном ряду марки. Его габаритная длина превысит четыре метра, ширина составит 1,83 метра, высота — 1,59 метра, а колесная база будет равна 2,6 метрам. Также стоит отметить, что новинка получила необычную конфигурацию дверей. С пассажирской стороны доступ на задний ряд кресел осуществляется через вполне обычную дверь, но с водительской стороны она сделана сдвижной — как у минивэнов. Будет ли аналогичная схема применяться в серийном кроссовере на данный момент не известно. Скорее всего, товарная машина получит все четыре «традиционные» двери.

Детальной информации о технической начинке — не представлено. Известно лишь, что кроссовер Mini станет оснащаться системой полного привода.

Серийная версия кроссовера Mini, который получит имя Crossman, встанет на конвейер в 2010 году. Выпуск автомобиля будет налажен на австрийском предприятии компании Magna Steyr, где уже производятся BMW X3. Ранее сообщалось, что запланированный объем производства составляет около 80 тысяч таких кроссоверов в год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий