Владельцы Aston Martin DBS смогут открывать машину при помощи часов

На автосалоне в Париже Aston Martin представит уникальный хронограф AMVOX2 DBS Transponder, который был разработан специально для обладателей суперкаров DBS при участии часовой фирмы Jaeger LeCoultre.

Его главная особенность — встроенный электронный ключ-транспондер, при помощи которого владелец сможет открывать и закрывать двери своей машины легким нажатием на стекло в определенном секторе циферблата. Для того чтобы открыть автомобиль необходимо коснуться сектора между цифрами «3» и «4», а для того чтобы закрыть — сектора между цифрами «8» и «9». После этого, водитель может сесть в машину, нажать на кнопку стартера и завести двигатель. Правда перед этим владельцу придется посетить дилерский центр Aston Martin, где его новые часы «подружат» с электронной системой безопасности автомобиля.

Дизайн хронографа AMVOX2 DBS Transponder выржан в том же стиле, что и внутренняя отделка Aston Martin DBS — матовый металл, вставки, напоминающие карбон и детали механизма, похожие на тормозные суппорты суперкара. На разработку этих часов было потрачено почти 18 месяцев, а идею встроенного электронного ключа инженеры «подсмотрели» в фильмах про Джеймса Бонда. В последней киноленте «суперагент 007» ездил как раз на Aston Martin DBS, нашпигованном различными технологическиими «фишками».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий