PSA Peugeot Citroen разработает новый кроссовер

Шинные секреты: как делают зимние и летние покрышки

Французская группа PSA Peugeot Citroen планирует разработать по мотивам концептуального автомобиля Mitsubishi Concept-cX, впервые показанного в 2007 году на моторшоу во Франкфурте, новый компактный кроссовер.

Напомним, что PSA и Mitsubishi уже имеют опыт сотрудничества в области создания подобных автомобилей — кроссоверы Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser построены на платформе модели Mitsubishi Outlander XL. Детальной информации о новинке пока не представлено, однако по предварительной информации серийная версия Mitsubishi Concept-cX будет запущена в серийное производство в начале следующего года. Собирать такой автомобиль планируется на заводе японской марки в городе Окадзаки. Напомним, что прототип был оснащен экологически чистым дизельным двигателем объемом 1,8 литра, соответствующим экологическим нормам «Евро-5» и работающим в паре с роботизированной коробкой передач Twin Clutch SST с двумя сцеплениями.

Стоит также отметить, что Peugeot уже приступила к испытаниям еще одного нового кроссовера, который, как ожидается, получит имя 3008. Новинка будет построена на платформе модели 308 и получит широкую гамму бензиновых и дизельных моторов. Peugeot 3008 составит конкуренцию Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan и Ford Kuga. В салоны европейских дилеров такой автомобиль поступит в 2010 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий