GM попросила у правительства США 50 миллиардов долларов

По мнению вице-президента концерна GM Роберта Лутца, американские автопроизводители «заслужили» займ на сумму около 50 миллиардов долларов, который был бы вложен в разработку машин с высокой экономичностью.

Лутц отметил, что автомобильным компаниям в США необходимы деньги для переоборудования предприятий под выпуск более экономичных машин, однако автопроизводители не в состоянии самостоятельно изыскать такое количество средств в связи с кредитным кризисом в стране. Вице-президент General Motors также добавил, что американские автопроизводители уже проводят реорганизацию, но для того, чтобы она завершилась быстрее правительство должно помочь им и выделить нужное количество средств.

В связи с этим американские автомобильные компании просят Конгресс США принять к концу сентября законопроект, касающийся выделения к следующему году необходимой для автопроизводителей суммы.

Ранее сообщалось, что Сенат США предлагал выделить для автомобильной промышленности страны шесть миллиардов долларов, которые планировалось направить для разработки новых моделей, переоборудования заводов и создания 60 тысяч новых рабочих мест.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий