Peugeot покажет в Париже предсерийный кроссовер-минивен

Компания Peugeot рассекретила вторую модель, которая будет представлена в Париже на октябрьском автосалоне.

Концептуальный кроссовер Peugeot Prologue является предсерийной версией нового автомобиля повышенной вместимости и проходимости 3008. Как сказали сами создатели концепт-кара, в «Прологе» будут сочетаться несколько характерных черт взятых от кроссоверов и минивенов. Совсем недавно подобные слова были слышны из стана концерна General Motors, который также привезет в Париж кроссовер-минивен Orlando под маркой Chevrolet.

Дизайнеры потрудились на славу — внешность Peugeot Prologue оставляет приятные впечатления. Автомобиль похож на немного поправившийся во все стороны хэтчбек 308, но увеличенные габариты не только не ухудшили облик, а даже дополнили его. Prologue займет нишу чуть ниже внедорожника Peugeot 4007 (Mitsubishi Outlander) и должен привлечь достаточно большую аудиторию покупателей. С помощью новой модели французы убьют сразу двух зайцев — выпустят новый кроссовер, и при этом оснастят его всеми преимуществами минивенов, и так популярных сегодня в Европе микровенов.

Под капотом выставочного Peugeot Prologue будет помещен гибридный силовой агрегат, чтобы лишний раз напомнить потенциальным владельцам кроссовера, что французы шагают в ногу с прогрессом. Гибридная установка будет соединена с двигателем внутреннего сгорания, и дополнительным электромотором общей мощностью около 200 л.с. Автомобиль может получать энергию, как от обычного двигателя, так и от электромотора. Не исключено, что подобная система будет применена и на серийных версиях 3008.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий