Киевский автосалон оштрафовали на 5 млн гривен

Налоговая служба, проверяя один из столичных автосалонов, обнаружили нарушение действующего налогового законодательства в сфере применения кассовых аппаратов и оштрафовали его на 5 млн. гривен.

В частности, гражданин, который хотел приобрести в данном салоне автомобиль, заключал с этим предприятием договор с суммой предоплаты 1% от стоимости машины, которая учитывается при окончательном расчете за приобретенный автомобиль.

В случае если по каким-то причинам договор между автосалоном и физическим лицом — покупателем разрывался, то последнему возвращалась эта предоплата, сообщили в Государственной налоговой администрации г. Киева.

В то же время если внесение предоплаты осуществлялось через регистратор расчетных операций, то есть кассовый аппарат, то возвращение средств в нарушение Закона Украины О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг происходило без использования кассового аппарата.

Как сообщается, объем операций, которые были проведены с нарушением норм данного закона, составил около 1 млн. гривен. Из-за собственной халатности данное предприятие должно оплатить штраф в размере около 5 млн. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий