Land Rover тестирует 500-сильных «жеребцов»

В модельном ряду компании Land Rover нет автомобиля, двигатель которого выдавал бы более 400 лошадиных сил.

Для внедорожников «королевских кровей», это, конечно, не такая уж проблема, однако и им наверняка хотелось бы превратиться в эдаких 500-сильных покорителей бездорожья. И, видимо, к концу 2008 года такая возможность им представится.

В следующем году британцы собираются показать сразу несколько автомобилей с двигателем, чья сила исчисляется более чем полутысячей «кобылок». Ими станут обновлённые Discovery 3 и Range Rover Sport. По слухам, машины получат пятилитровый мотор V8, версия с нагнетателем которого покажет желанные 500, а то и более лошадиных сил. Плюс данный двигатель сможет развивать максимальный крутящий момент в 650 Нм.

Помимо столь мощного силового агрегата, Land Rover намерен пополнить линейку моторов и 3,6-литровым турбодизелем V8, такого же объёма и с идентичным количеством цилиндров бензиновым агрегатом, а также 2,7-литровым двигателем от Jaguar’а, объём которого, скорее всего, специально для внедорожника увеличат до трёх литров.

Однако эти «сердца» если и забьются, то лишь под капотом обновлённого Range Rover Sport. А по поводу инновационных силовых агрегатов в гамме двигателей фейслифтинговых Range Rover (флагмана также намереваются освежить) и Discovery 3 пока ничего не известно.

Зато есть сведения, что, помимо обновления моторов, внедорожники ожидает также ряд косметических изменений. Правда, они будут незначительными — производитель модифицирует бамперы да дизайн решётки радиатора. А остальные детали останутся привычными.

Уже сейчас Land Rover тестирует своих «жеребцов» на Нюрбургринге. Доказательством того, что приведенная выше информация соответствует действительности, служат шпионские фотографии, сделанные во время пробных заездов. Хотя и официальных данных и изображений, наверное, осталось ждать недолго. Ведь британский производитель собирается продемонстрировать фейслифтинговые версии Discovery 3, Range Rover и Range Rover Sport уже в конце нынешнего года, а запустить в продажу — в начале следующего. Так что не за горами тот день, когда мы сможем побаловать вас достоверной информацией о готовящихся обновлениях в модельном ряду «королевской» марки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий