Автомобили будущего от Peugeot

Купи железнодорожные билеты в интернете, без очередей и регистрации, на сайте proizd.com.ua. Купить квитки с помощью этого сервиса проще простого. ЖД билеты онлайн по Украине и СНГ!

Соревнование начинающих дизайнеров, которое ежегодно устраивает Peugeot, подходит к концу.

Жюри определило 29 финалистов из 2500 участников. В этом году участники должны были представить «автомобиль Peugeot, который колесил бы по мегаполисам будущего».Как и ожидалось, молодые таланты сосредоточились на создании компактных городских автомобилей. Так дизайнер Emre Yazici из Турции представил свой автомобиль будущего. Его творению досточно и двух колес для передвижения. Его концепт напоминает саркофаг на колесах и вызывает понятные сомнения насчет устойчивости такого транспортного средства. Зато на праковке ему понадобится в три раза меньше места, чем обычному автомобилю.

Впрочем, не все участники видят будущее в компактных автомобилях. Хорват Ivan Kraljeviс представил достаточно крупный спортивный автомобиль. Конечно, это творение скорее напоминает бэтмобиль, чем Peugeot, но видимо это такое уж видение будщего у молодых дизайнеров.

Победитель конкурса будет объявлен в октябре нынешнего года. Победивший концепт будет построен, и Peugeot покажет его публике на автошоу в Шанхае в 2009 году. А тем временем уже на нынешнем автошоу в Париже можно будет увидеть не менее футуристический концепт Peugeot RC.

Фотографии всех 29 финалистов можно увидеть на сайте Peugeot.

На прошлогоднем шоу победил 20 летний дизайнер из Румынии Mihai Panaitescu со своим Flux Concept Design (на фото).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий