Украина готовится к старту Prime Yalta Rally 2009

С 11 по 13 сентября 2009 года в Крыму состоится 5-е юбилейное Prime Yalta Rally 2009.

Prime Yalta Rally включает в себя: Этап Чемпионата Украины по ралли, Кубок Президента Украины и Этап Кубка Европы (Восточная зона) по авторалли.

Аналогов крымской трассы в Европе не существует, эта гонка считается наиболее сложной этапом в украинском чемпионате и является настоящим испытанием даже для опытных европейских пилотов. За звание сильнейшего на ялтинском ралли будут бороться экипажи из многих европейских стран. Кроме того, ожидается присутствие на гонке от 70 до 100 тысяч туристов из-за рубежа.

В этом году ялтинский раллийный этап будет включать в себя 6 новых спецучастков. Самым сложным из них будет спуск с горы Ай-Петри, это по настоящему коварный спецучасток с которым смогут справиться только настоящие профессионалы.

В первый день Prime Yalta Rally 2009, кроме самой гонки, пройдет выставка спортивных автомобилей и вертолетов. Также состоится концерт легендарной украинской рок-группы «Океан Эльзы» и выступление известной российской балерины Анастасии Волочковой. На протяжении всех 3-х дней будут проводиться яркие шоу, вечеринки и выступления звезд украинской эстрады.

Организаторами Prime Yalta Rally 2009 выступили Автомобильная Федерация Украины и компания «Chervonenko Racing». Генеральный спонсор — торговая марка Prime. Официальное топливо — «Mustang100» от торговой марки WOG.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий