Audi представила новое поколение Multi Меdia Interface

Немецкая компания Audi представила новое поколение Multi Меdia Interface, которое включает в себя управление настройками автомобиля, коммуникационную, навигационную и мультимедийную системы.

MMI с подключенными DVD-приводом и 40-гигабайтным жестким диском изначально представят в модели Audi A8, несколько позже — в A6 и новом Q5.

Новая версия оснащается семидюймовым TFT-дисплеем, который размещается над центральной консолью. Монитор с поддержкой разрешения 800х480 и светодиодной подсветкой обеспечивает четкую и контрастную картинку даже в затемненных условиях.

Принцип управления остался прежним — центральный джойстик, который теперь двигается в восьми направлениях, и четыре функциональные клавиши.

Навигационная система позволяет водителю выбирать между традиционным двухмерным изображением и новым 3D, которое позволяет детально осмотреть местность с высоты птичьего полета. Как в атласе, разная высота над уровнем моря показывается разными цветами, в то время как крупные города и здания имеют трехмерный вид.

При возможности, система предлагает несколько вариантов маршрута до заданной точки, в том числе, самый экономичный. MMI поддерживает голосовой набор на разных языках без необходимости выговаривать слова по буквам.

Многоканальный звук обеспечивает система Dolby Digital 5.1, которая проигрывает DVD и CD с поддержкой форматов MP3, AAC и WMA. Опциональный Audi Music Interface интегрирует в MMI персональный музыкальный плеер. Универсальный порт также позволяет подключать аналоговые видео- и аудиоустройства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий