В Украине закрыли завод по нелегальному выпуску автомобилей «КрАЗ»

Налоговая милиция Украины закрыла нелегальный завод по выпуску автомобилей «КрАЗ», который располагался в нескольких ангарах в селе под Кременчугом Полтавской области.

Машины собирались из вышедших из строя узлов и агрегатов. На подпольном заводе реставрировали старые двигатели, красили старые кузовные детали для придания им товарного вида и подготавливали автомобили к продаже. На момент проверки сотрудниками налоговой службы на предприятии было обнаружено восемь готовых автомобилей, которые были признаны опасными как для водителя, так и для окружающих, поскольку некоторые из этих машин «не могли проехать и 50 километров, рассыпаясь в процессе движения».

Мощность завода составляла примерно 100 машин в год, при этом стоили автомобили намного меньше оригинальных «КрАЗов» — 250-350 тысяч гривен в зависимости от комплектации.

В настоящее время возбуждено уголовного дело. Сотрудники милиции устанавливают круг лиц, причастных к незаконному выпуску «КрАЗов», и выясняют какое количество «кустарных» машин уже было продано.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий