В Украину едет необычный автомобиль!

В первой половине августа по территории Украины проедет на необычном автомобиле необычный человек.

Это будет японский фотограф, гонщик и страстный любитель приключений Сюсэй Ямада, который после целого ряда путешествий по Японии, Европе и Африке на машине, использующей био-топливо, после участия на ней в марафоне «Дакар-2007» решил теперь совершить еще и кругосветное путешествие.Цель акции, которая называется Biodiesel Adventure Project, — показать один из возможных вариантов перехода на экологические виды энергии, в данном случае — на био-дизель, который можно получать из отработанного (прожаренного) подсолнечного масла. Примечательно, что станция по переработке масла в дизельное топливо находится прямо на борту автомобиля!

Общая дистанция путешествия, которое стартовало в Японии в ноябре 2007 года, составляет более 60 тысяч километров. На данный момент пройдено около 20 тысяч — по территории Японии, Канады, США, Португалии, Испании, Франции, Великобритании, Бельгии, Германии, Чехии, Словакии. Следующий пункт назначения — Украина!

Украинская часть Biodiesel Adventure Project будет включать кроме всего прочего и визит Сюсэй Ямады в Киев. В программе визита предусмотрена встреча путешественника и членов его команды с журналистами, болельщиками и просто неравнодушными к проблеме защиты окружающей среды. Встреча пройдет 15 августа, в 12:00, в ресторане «Belle-Vue», где все желающие смогут познакомиться и с участниками акции, и с автомобилем, и поделиться с ними своими мыслями, желаниями и, конечно, сырьем для био-топлива.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий