Seat представил новую Ibiza

Как читать VIN-код автомобиля

В среду компания Seat официально представила пятидверную версию хэтчбека Ibiza нового поколения.

Внешность автомобиля выполнена по мотивам концептуального автомобиля Bocanegra, облик которого был создан новым шеф-дизайнером Seat Люком Донкервольке (Luc Donckerwolke). До перехода в испанскую компанию Люк работал в Lamborghini. Широкой публике новую Ibiza покажут в мае текущего года на моторшоу в Мадриде. По сравнению с предшественником длина Seat Ibiza нового поколения увеличилась на восемь миллиметров — до 4,05 метра, колея передних колес выросла на 30 миллиметров, а задних — на 33 миллиметра. Объем багажника при поднятых задних сиденьях составляет 292 литра.

Первоначально для новинки будет предлагаться три бензиновых двигателя объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра мощностью 70, 85 и 102 лошадиные силы соответственно. Эти моторы станут агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач. Несколько позже в гамме двигателей появятся и турбодизели, однако их характеристики пока не известны.

В качестве опции для новой Ibiza можно будет заказать семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями DSG, противотуманные фары с функцией «подсветки поворотов» и систему помощи при старте в горку, которая некоторое время удерживает тормозные суппорты «зажатыми» после того, как водитель отпустил педаль тормоза.

Стоимость Seat Ibiza нового поколения пока не сообщается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий